Вівторок, 02.06.2020, 23:02 | Вітаю Вас Проходивповз | Реєстрація | Вхід

Штангенциркуль с круговой шкалой - Новокаховський форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Новокаховський форум » Спілкування про різне » Балаканина » Штангенциркуль с круговой шкалой
Штангенциркуль с круговой шкалой
DarinovДата: Неділя, 09.06.2019, 22:54 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Не знає хто
Повідомленнь: 2
Репутація: 0
Статус: Офлайн
Подскажите, можно ли как-то выставить стрелку штангенциркуля с круговой шкалой? Штангенциркуль упал, стрелка сбилась и теперь указывает не на ноль. Или посоветуйте бюджетный штангенциркуль из аналоговых. В принципе, готов его заменить, он свое уже отработал.

КульттуристДата: Неділя, 09.06.2019, 23:04 | Повідомлення # 2
Рядовий
Повідомленнь: 5
У меня штангенциркуль еще времен СССР. В комплекте к нему было специальное шило, с помощью которого можно выставлять стрелку на ноль через отверстие сбоку корпуса.  Эту штучку я  уже давно потерял, но выставлял штангенциркуль всего один раз и больше не понадобилось.

ВалераДата: Неділя, 09.06.2019, 23:22 | Повідомлення # 3
Рядовий
Может просто попробовать снять стекло с циферблата? Наверняка, оно должно сниматься. Хотя, если есть мысль купить новый, то, наверное, лучше так и сделать. Только я бы рекомендовал покупать электронный.

Повідомлення відредагував Валера - Неділя, 09.06.2019, 23:29

ТотСамыйДата: Неділя, 09.06.2019, 23:36 | Повідомлення # 4
Рядовий
Тоже думаю, что лучше купить новый инструмент. Если принципиальное пожелание с круговой шкалой, то штангенциркули с круговой шкалой можно посмотреть здесь [спам видалено] Вроде бы стоят не все деньги мира. Мне тоже удобнее работать с индикаторным инструментом. Электронный для меня неудобен тем, что его надо постоянно включать-выключать, обнулять. Да и батарейки менять приходится часто.

Новокаховський форум » Спілкування про різне » Балаканина » Штангенциркуль с круговой шкалой
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: